搜索: 您的位置团委 > 部门概况 > 阅读文章

关于表彰大学生艺术体育节

2012-12-25 15:59:21 来源:未知 作者:团委 【 评论:
            我院大学生艺术体育节经过精心组织,历时近三个月月,现已圆满结束。根据《关于举办北京政法职业学院大学生艺术体育节的通知》(京政院学发〔2012〕42号)的精神,经艺术体育节组委会研究决定,对获奖集体和个人予以表彰。
       此决定。
       附件:北京政法职业学院大学生艺术体育节获奖情况
 
       附件:
                北京政法职业学院
                大学生艺术体育节获奖情况

一、“敬廉崇洁、诚信守法”征文比赛
一等奖:
信息技术系                           殷碧玉                       
二等奖:信息技术系                           闻  颖
               经贸法律系                           崔焕君
三等奖:经贸法律系                           韩杰休
               信息技术系                           崔建霞
               信息技术系                           徐京京
二、趣味运动会
一等奖:
安全防范系                             
二等奖:信息技术系                           
三等奖:经贸法律系                          

三、“政法之星,绝对挑战”主持人比赛 
一等奖:
西校区                                  任    爽
二等奖:  社会法律工作系                    高    辰
三等奖:安全防范系                           李虹桥
最佳气质奖: 经贸法律系                   石凯迪
最佳人气奖: 八里桥校区                   孔    尧
最佳风采奖: 应用法律系                   荣亚雯
最佳新人奖: 信息技术系                   车丽丽
四、“重技能强素养、修品格追梦想”主题演讲比赛
一等奖:
经贸法律系                           王钟月
二等奖:经贸法律系                           刘   璐
               西校区                                  任    爽
三等奖:八里桥校区                           王卓琳
               社会法律工作系                    董鑫月
               应用法律系                           梁   媛
优秀奖:八里桥校区                           李若琳
               应用法律系                           王子超
               应用法律系                           李春颖
               西校区                                  刘纯伊
               信息技术系                           任肖亮
               社会法律工作系                    孙   利
               信息技术系                           郭豫文
五、第七届“挑战杯”乒乓球赛
男子单打:第一名:
安全防范系                  杨  飙
                   第二名:安全防范系                  刘星星
                   第三名:信息技术系                  李  成
                   第四名:应用法律系                  焦子扬
女子单打:第一名:社会法律工作系           候晓莹
                   第二名:西校区                         朱龙芳
                   第三名:信息技术系                  杨  美
                   第四名:信息技术系                  殷碧玉
男子双打:第一名:应用法律系                  刘  鹏、李郎朗
                   第二名:社会法律工作系           孙立尧、周克亮
                   第三名:社会法律工作系           姬东宇、陆九阳
                   第四名:安全防范系                  刘星星、张雅文
女子双打:第一名:信息技术系                  殷碧玉、杨  美  
                   第二名:安全防范系                  李   征、史丹微
                   第三名:社会法律工作系           候晓莹、谭玉倩
                   第四名:经贸法律系                  茹秋田、张巧凤
六、职业素养短剧大赛
一等奖
:安全防范系                          12304班
二等奖:安全防范系                          10501班
               安全防范系                          10503班
三等奖:经贸法律系
               应用法律系
               社会法律系         
七、第七届“迎新杯”篮球挑战赛
冠军:
文化园校区
亚军:安全防范系
季军:信息技术系
 
八、“友联杯”羽毛球比赛
男单:第一名
 信息技术系                        李   勇
           第二名 经贸法律系                        刘   顺 
           第三名  安全防范系                       刘星星                               
女单:第一名 西校区                               龚   羽
           第二名 社会法律工作系                 刘   璐
           第三名  社会法律工作系                王   欣 
男双:第一名 应用法律系                        刘   瑶、张   硕
           第二名  信息技术系                        李  勇、毛安泰
           第三名 安全防范系                        刘星星、黄广飞
女双:第一名 信息技术系                        刘 瑶、殷碧玉
           第二名 西校区                               龚  羽、王碧影
           第三名 安全防范系                        史彤微、郭金鸽

九、礼仪大赛
一等奖:
安全防范系                           张梦轩
二等奖:八里桥校区                           吕安琪
               八里桥校区                           祁    琦
               社会法律工作系                    李    惠
               安全防范系                           王    越
               西校区                                   王碧影
三等奖:社会法律工作系                     王冬雪
                应用法律系                           王建新
                信息技术系                           唐    磊
                西校区                                   周润玲
                应用法律系                           牛    欢
                信息技术系                           邹    辰                                                                                                                                               最佳气质奖:安全防范系                    张梦轩                                                                                                                                               最佳舞台奖:安全防范系                    王   越                                                                                                                                                最佳潜质奖:西校社会法律工作系      王碧影
                       社会法律工作系             李   惠
十、第七届“睿智杯”象棋比赛
第一名:
安全防范系                           林家强
第二名:安全防范系                           许炜聪
第三名:社会法律工作系                    周    雨
第四名:经贸法律系                           熊志宇
第五名:社会法律工作系                    马晓薇
第六名:社会法律工作系                    王颢然 

十一、大学生辩论赛
第一名:
社会法律工作系
第二名:应用法律系
 
十二、“青春、理想、未来”英语演讲比赛
一等奖:
社会法律工作系             王文民
二等奖:八里桥校区                    李若琳
               经贸法律系                    张嘉明
三等奖:经贸法律系                    苏美佳
               西校区                           杨昊宁
               信息技术系                    刘    璐
优秀奖:西校区                           王    硕
               安全防范系                    宋明奇
               安全防范系                    秦    雪
               八里桥校区                    郎玉姣
               应用法律系                    毕    依
               社会法律工作系             霍    昊
               应用法律系                    王璐瑶 
               信息技术系                    张    鹿
十三、拔河比赛 
第一名:
 安全防范系代表队
第二名: 经贸法律系代表队
第三名: 应用法律系代表队
十四、12.9火炬接力赛
第一名:
    安全防范系12级
第二名:    安全防范系11级
第三名:    安全防范系10级
精神文明奖:社会法律工作系  
十五、健走比赛
男子甲组: 第一名:
  应用法律系                刘日新                          
                  第二名: 安全防范系                崔   磊
                  第三名:  安全防范系                冯佳豪
                  第四名: 应用法律系                李立新
                  第五名:  安全防范系                樊   雷
                  第六名: 社会法律工作系         范立佳 
男子乙组:  第一名: 安全防范系                昝贺伟
                  第二名: 安全防范系                 余   洋
                  第三名: 安全防范系                 杨   光
女子甲组: 第一名: 社会法律工作系          刘   璐
                  第二名: 应用法律系                 孟凡茜
                  第三名: 应用法律系                 赵   越
                  第四名: 社会法律工作系          张   纯
                  第五名: 社会法律工作系          张   迎
                  第六名: 社会法律工作系          丁洪潇
女子乙组: 第一名: 安全防范系                 刘娜宁
                  第二名: 八里桥校区                 赵晏维
                  第三名: 八里桥校区                 王   琦

       

Tags:
责任编辑:团委
  • 请文明参与讨论,禁止漫骂攻击。 用户名:新注册) 密码: 匿名:
    评论总数: [ 查看全部 ] 网友评论
    管理入口